Smart BASIC SDK для Xcode

Фант
My devices: iPad 4 (iOS 9.3), iMac (MAC OS 11.03)
Flag: Russia

Re: Smart BASIC SDK для Xcode

Post by Фант » Thu Mar 24, 2016 10:50 am

Фант wrote:да.на ipad mini 1 отсутствует звук. не воспроизводятся файлы aiff. не воспроизводится озвучка текста
решена проблема. дело было в устройстве. переключатель выключения звука был настроен на фиксацию ориентации девайса. в результате звук в приложениях не воспроизводился вообще,хотя в музыке и в браузере звук воспроизводился!

Mr. Kibernetik
Site Admin
My devices: iPad, iPhone, MacBook

Post by Mr. Kibernetik » Fri Mar 25, 2016 12:24 pm

Там две библиотеки - одна для запуска на симуляторе (libSB-sim.a), другая для запуска на устройстве (libSB-dev.a).
А проект использует библиотеку под именем libSB.a.
Поэтому нужную библиотеку надо переименовать в libSB.a и соответственно запускать там, для чего эта библиотека.

shurikalp

Post by shurikalp » Sun Mar 27, 2016 11:57 am

Спасибо большое за очень быстрые ответы.

При работе с SDK возник следующий вопрос:
Скомпилировал и закинул на устройство приложение. Все отлично работает. Программа создает файлы на устройстве (с прохождением, рекордами, настройками и так далее). Со временем я дорабатываю программу и хочу обновить ее на устройстве. Но я могу это сделать только удалив предварительно старую версию. Но тогда удаляются и все файлы с прохождением и т.д. Если я закидываю программу на устройство поверх старого приложения, то изменения не вступают в силу и при запуске я наблюдаю старую версию программы. Не могли бы Вы научить меня как обновлять версию приложения на устройстве с сохранением рабочих файлов пользователя. Заранее большое спасибо.

Mr. Kibernetik
Site Admin

Post by Mr. Kibernetik » Sun Mar 27, 2016 12:27 pm

shurikalp wrote:Спасибо большое за очень быстрые ответы.

При работе с SDK возник следующий вопрос:
Скомпилировал и закинул на устройство приложение. Все отлично работает. Программа создает файлы на устройстве (с прохождением, рекордами, настройками и так далее). Со временем я дорабатываю программу и хочу обновить ее на устройстве. Но я могу это сделать только удалив предварительно старую версию. Но тогда удаляются и все файлы с прохождением и т.д. Если я закидываю программу на устройство поверх старого приложения, то изменения не вступают в силу и при запуске я наблюдаю старую версию программы. Не могли бы Вы научить меня как обновлять версию приложения на устройстве с сохранением рабочих файлов пользователя. Заранее большое спасибо.
При запуске программы она сначала копируется в папку Documents, и уже оттуда выполняется. Но делается это только один раз - самый первый. Все остальные разы она сразу выполняется. Поэтому ваша обновленная версия программы даже не копируется в Documents.
На данный момент нет средства сбросить индикатор, отмечающий, что программа уже была скопирована в папку Documents (кроме полного удаления приложения с устройства). Поэтому вы можете попробовать вручную загрузить новую версию своей программы на устройство - в папку Documents.
Есть сторонние программы типа iExplorer, которые позволяют это сделать.

shurikalp

Post by shurikalp » Sun Mar 27, 2016 1:39 pm

Спасибо большое!
Этот вариант вполне подойдет.

Mr. Kibernetik
Site Admin

Post by Mr. Kibernetik » Tue Apr 26, 2016 4:01 pm

SDK 5.5 обновлен.

Mr. Kibernetik
Site Admin

Post by Mr. Kibernetik » Sun Nov 06, 2016 10:06 am

SDK обновлен до версии 5.7.

Mr. Kibernetik
Site Admin

Post by Mr. Kibernetik » Wed Nov 23, 2016 5:36 am

SDK 5.7 иcправлен - обновлены библиотеки.
Сейчас SDK поддерживает минимальную версию iOS 6.0.

Post Reply